- Ermittlung der Wind- und Schneelast am Aufstellort: Über unseren Partner dlubal.com können Sie jederzeit die entsprechenden Zonen und Werte des Aufstellortes über den Wind- und Schneelastzonen-Rechner ermitteln.
- beliebig erweiterbar durch zusätzliche Elemente
- unaufdringliches Design, passend für jede Umgebung
- schützt zuverlässig vor Wind, Regen und anderen Umwelteinflüssen
- extrem robust und witterungsbeständig
- modernes Überdachungssystem z.B. für Fahrräder
Überdachungssystem -Rufus-. einseitig
Art-Nr.: p-36541
- Ermittlung der Wind- und Schneelast am Aufstellort: Über unseren Partner dlubal.com können Sie jederzeit die entsprechenden Zonen und Werte des Aufstellortes über den Wind- und Schneelastzonen-Rechner ermitteln.
- beliebig erweiterbar durch zusätzliche Elemente
- unaufdringliches Design, passend für jede Umgebung
- schützt zuverlässig vor Wind, Regen und anderen Umwelteinflüssen
- extrem robust und witterungsbeständig
- modernes Überdachungssystem z.B. für Fahrräder
Konfiguration
Überdachungssystem -Rufus-. einseitig
Art-Nr.: p-36541
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Maße (TxH): 2300 x 2100 mm
- Grundkonstruktion: Stahlpfosten, feuerverzinkt (100 x 60 mm)
- Dachkonstruktion: Querträger, Stahl, feuerverzinkt (50 x 30 mm)
- Dacheindeckung: Polycarbonat, UV-Schutz (10 mm)
- Rück-/Seitenwände: Polycarbonat, UV-Schutz (10 mm)
- Befestigung: zum Einbetonieren
- Anlieferung: zerlegt
- modernes Überdachungssystem z.B. für Fahrräder
- extrem robust und witterungsbeständig
- schützt zuverlässig vor Wind, Regen und anderen Umwelteinflüssen
- unaufdringliches Design, passend für jede Umgebung
- beliebig erweiterbar durch zusätzliche Elemente
Ermittlung der Wind- und Schneelast am Aufstellort:
Über unseren Partner dlubal.com können Sie jederzeit die entsprechenden Zonen und Werte des Aufstellortes über den Wind- und Schneelastzonen-Rechner ermitteln.
Achtung:Entladung sowie Montage und Bohrung wird bauseits durch den Kunden ausgeführt!
Stornierungen sind nach entsprechender Auftragserteilung nicht mehr möglich! Sonderanfertigungen sowie auftragsbezogene Produktionen sind generell vom Umtausch oder einer Rückgabe ausgeschlossen.
Technische Daten
| Seitenwand Typ | Polycarbonat, UV-Schutz (10 mm) |
|---|---|
| Befestigung | zum Einbetonieren |
| Dacheindeckung | Polycarbonat, UV-Schutz (10 mm) |
| Höhe | 2100 mm |
| Tiefe | 2300 mm |
| Dachkonstruktion Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Anlieferung | zerlegt, als Bausatz |
| Dachträger | Rechteckrohr |
| Dachträger Rechteckrohrbreite | 50 mm |
| Dachträger Rechteckrohrtiefe | 30 mm |
| Dachkonstruktion | Querträger, Stahl, feuerverzinkt (50 x 30 mm) |
| Grundkonstruktion | Stahlpfosten, feuerverzinkt (100 x 60 mm) |
| Seiten- und Rückwand Material | Polycarbonat, UV-Schutz (10 mm) |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die SNV Handels GmbH | Im Hegen 13 | 22113 Oststeinbek | [email protected]
Art-Nr.: p-36541
Überdachungssystem -Rufus-. einseitig
Produktnummer:
36542-050101
Modellbeispiel: Überdachungssystem -Rufus- in dunkelgrau (Art. 36541-090101)
Modellbeispiel: Überdachungssystem -Rufus- mit Seitenverkleidung (Art. 36541-040201)
Modellbeispiel: Grundeinheit mit mehreren Anbaueinheiten und Rückwänden (auf Anfrage)
Modellbeispiel: Anbaueinheit Überdachungssystem -Rufus- (Art. 36542-090101)