- für Parkplätze mit moderatem Durchgangsverkehr bis zu 20 Stellplätzen geeignet
- Akkulaufzeit: bei guten Lichtverhältnissen unbegrenzt
- Reichweite des Handsenders: ca. 12 m
- Handsender bei Lieferung voreingestellt
- bei Schließvorgang automatische Öffnung, wenn Schranke auf ein Hindernis trifft
- automatische Absenkung bei Fehlfunktion
- Diebstahlschutz durch abschließbares Gehäuse
- keine Elektroinstallation erforderlich - Solarzelle optimal auf Grundsäulenkopf positioniert
Parkplatzsperre 'Julius', Solarbetrieb, Handsender, zum Aufdübeln, Breite 1000-2500 mm
Art-Nr.: p-10109
- für Parkplätze mit moderatem Durchgangsverkehr bis zu 20 Stellplätzen geeignet
- Akkulaufzeit: bei guten Lichtverhältnissen unbegrenzt
- Reichweite des Handsenders: ca. 12 m
- Handsender bei Lieferung voreingestellt
- bei Schließvorgang automatische Öffnung, wenn Schranke auf ein Hindernis trifft
- automatische Absenkung bei Fehlfunktion
- Diebstahlschutz durch abschließbares Gehäuse
- keine Elektroinstallation erforderlich - Solarzelle optimal auf Grundsäulenkopf positioniert
Konfiguration
Parkplatzsperre 'Julius', Solarbetrieb, Handsender, zum Aufdübeln, Breite 1000-2500 mm
Art-Nr.: p-10109
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Aluminium, beschichtet
- Höhe über Flur: 910 mm
- Sperrbalken: Ø 60 mm
- Grundsäule (BxT): 150 x 150 mm
- Farbe: Natur mit Reflexstreifen
- Bodenplatte (BxTxH): 200 x 200 x 5 mm
- Lochabstand Bodenplatte: 160 x 160 mm
- Befestigung: zum Aufdübeln
- linksöffnend
- Betriebsspannung 6V, geladen durch Solarzelle
Lieferumfang:
- 1 x Akku 6 V 10.000 mAh
- 1 x Handsender (Reichweite: ca. 12 m)
- 1 x Installations - und Bedienungsanleitung
- keine Elektroinstallation erforderlich - Solarzelle optimal auf Grundsäulenkopf positioniert
- Diebstahlschutz durch abschließbares Gehäuse
- automatische Absenkung bei Fehlfunktion
- bei Schließvorgang automatische Öffnung, wenn Schranke auf ein Hindernis trifft
- Handsender bei Lieferung voreingestellt
- Reichweite des Handsenders: ca. 12 m
- Akkulaufzeit: bei guten Lichtverhältnissen unbegrenzt
- für Parkplätze mit moderatem Durchgangsverkehr bis zu 20 Stellplätzen geeignet
- ca. 80 Durchfahrten (Bewegungszyklen) pro Tag möglich
(ca. je 4 Durchfahrten pro Stellplatz) - Sperrbalken weiß durchgefärbt, UV-beständig
- vertikal schwenkend, bei 90° arretierend
- werklose Notentrieglung
Hinweis: Mit max. 25 Handsendern bedienbar (Art. 12120). Einstellung auf die passende Frequenz wird werkseitig durchgeführt. Die Akkukapazität ist mit einer täglichen Ladung der Solarzelle (max. 200 mAh) für durchschnittlich 50 Bewegungszyklen pro Tag ausgelegt.
Achtung: Befestigungsmaterial (2 Befestigungssets) nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Rechtsöffnend sowie farbige Beschichtung nach RAL auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
| Material | Aluminium, beschichtet |
|---|---|
| Höhe über Flur | 910 mm |
| Sperrbalken Ø | 60 mm |
| Grundsäule Breite | 150 mm |
| Grundsäule Tiefe | 150 mm |
| Farbe | Natur mit Reflexstreifen |
| Bodenplatte Breite | 200 mm |
| Bodenplatte Tiefe | 200 mm |
| Bodenplatte Höhe | 5 mm |
| Befestigung | zum Aufdübeln |
| Betriebsspannung | 6V, geladen durch Solarzelle |
| Bodenplatte Lochabstand | 160 x 160 mm |
| Öffnung | linksöffnend |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
inkl. MwSt.
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die SNV Handels GmbH | Im Hegen 13 | 22113 Oststeinbek | [email protected]
Art-Nr.: p-10109
Parkplatzsperre 'Julius', Solarbetrieb, Handsender, zum Aufdübeln, Breite 1000-2500 mm
Produktnummer:
19918
Modellbeispiel: Automatische Parkplatzsperre -Julius- (Art. 19918)
Anwendungsbeispiel: Parkplatzsperre -Julius- (Art. 19918)