- gegen Witterungseinflüsse und Korrosion geschützt dank Feuerverzinkung
- ideal für Grünanlagen, Schulen, öffentliche Bereiche usw.
- 4 Standfüße für optimale Stabilität
- langlebig und widerstandsfähig
- Wasserablauf verhindert stehendes Wasser im Inneren
- Unterrand ist mit zusätzlichem Blechsockel ausgestattet
Abfallbehälter 'Nr. 7' 118 Liter aus Drahtgitter mit Stahlblechboden
Art-Nr.: p-19331
- gegen Witterungseinflüsse und Korrosion geschützt dank Feuerverzinkung
- ideal für Grünanlagen, Schulen, öffentliche Bereiche usw.
- 4 Standfüße für optimale Stabilität
- langlebig und widerstandsfähig
- Wasserablauf verhindert stehendes Wasser im Inneren
- Unterrand ist mit zusätzlichem Blechsockel ausgestattet
Konfiguration
Abfallbehälter 'Nr. 7' 118 Liter aus Drahtgitter mit Stahlblechboden
Art-Nr.: p-19331
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Entdecken Sie den praktischen Abfallbehälter Nr. 7 mit einem Volumen von 118 Litern. Dieser Abfallbehälter aus Drahtgitter mit Stahlblechboden eignet sich perfekt für den Innen- und Außenbereich. Mit einer Gesamthöhe von 600 mm und einem Gesamtdurchmesser von 500 mm bietet er ausreichend Platz für Ihren Abfall. Die robuste Konstruktion aus punktgeschweißtem Drahtgitter und feuerverzinktem Stahl sorgt für Langlebigkeit und Stabilität. Die 4 Füße aus 8 mm starkem Rundeisen bieten zusätzliche Standfestigkeit. Überzeugen Sie sich selbst von der Qualität und Funktionalität dieses Abfallbehälters! - Volumen: ca. 118 Liter
- Durchmesser: 500 mm
- Höhe: 600 mm
- Material: Drahtgitter, punktgeschweißt, feuerverzinkt
- Drahtstärke: 2 mm
- Maschenhöhe: 25 mm
- Maschenbreite: 15 mm
- 4 Füße aus 8 mm Rundeisen
- Winkelprofilbreite: 15 mm
- Winkelprofilhöhe: 15 mm
- Winkelprofilstärke: 2 mm
- inkl. Stahlblechboden mit Wasserablaufbohrungen
- Unterrand ist mit zusätzlichem Blechsockel ausgestattet
Technische Daten
| Ascher | ohne Ascher |
|---|---|
| Befestigung | Mobil |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Form | rund |
| Gesamthöhe | 600 mm |
| Volumen | 118 Liter |
| Gesamtdurchmesser | 500 mm |
| 4 Füße | Rundeisen (8 mm) |
| Drahtstärke | 2 mm |
| Maschen Breite | 15 mm |
| Maschen Höhe | 25 mm |
| Material | Drahtgitter, punktgeschweißt, feuerverzinkt |
| Ober- und Unterring | Winkelprofil |
| Winkelprofil Breite | 15 mm |
| Winkelprofil Höhe | 15 mm |
| Winkelprofil Stärke | 2 mm |
| Behälter Anzahl | 1 Stück |
Datenblätter & Downloads
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die SNV Handels GmbH | Im Hegen 13 | 22113 Oststeinbek | [email protected]
Art-Nr.: p-19331
Abfallbehälter 'Nr. 7' 118 Liter aus Drahtgitter mit Stahlblechboden
Produktnummer:
19331
Modellbeispiel: Abfallbehälter -Nr. 7- mit Stahlblechboden (Art. 19331)
Detailansicht: Modell in RAL 6010 (Art. 19332)