- Mechanik funktioniert selbsttätig, d.h. es ist kein manuelles Verschließen notwendig
- Verriegelungstechnik ist bei allen Befestigungsarten identisch
- bequeme Entleerung durch Abnahme nach vorn
- lange Lebensdauer der Verriegelungsteile durch hochwertigen Edelstahl
- robuste Konstruktion (getestet mit Belastung von 900 kg)
- Abdeckung als zusätzlicher Schutz vor Regenwasser und unbefugtem Einwerfen von größeren Abfallmengen
- 107 mm breiter Doppelständer aus gekantetem Stahlblech in U-Form mit eingeschweißtem Zwischenrohr, Wandstärke 2,5 mm, als Dreh- und Aufnahmepunkt für den Abfallbehälter, mit Betonauszugsperre aus 50 x 4 mm Flachstahl, schräg ausgeführt
- Behälter mit umbördelten Handlöchern nach Schnittschutzrichtlinie, mit asymmetrisch angeordneten Drehlagern
Abfallbehälter 'City 500' 65 Liter aus Aluminium, mit Ascher o. Abdeckung
Art-Nr.: p-12675
- Mechanik funktioniert selbsttätig, d.h. es ist kein manuelles Verschließen notwendig
- Verriegelungstechnik ist bei allen Befestigungsarten identisch
- bequeme Entleerung durch Abnahme nach vorn
- lange Lebensdauer der Verriegelungsteile durch hochwertigen Edelstahl
- robuste Konstruktion (getestet mit Belastung von 900 kg)
- Abdeckung als zusätzlicher Schutz vor Regenwasser und unbefugtem Einwerfen von größeren Abfallmengen
- 107 mm breiter Doppelständer aus gekantetem Stahlblech in U-Form mit eingeschweißtem Zwischenrohr, Wandstärke 2,5 mm, als Dreh- und Aufnahmepunkt für den Abfallbehälter, mit Betonauszugsperre aus 50 x 4 mm Flachstahl, schräg ausgeführt
- Behälter mit umbördelten Handlöchern nach Schnittschutzrichtlinie, mit asymmetrisch angeordneten Drehlagern
Konfiguration
Abfallbehälter 'City 500' 65 Liter aus Aluminium, mit Ascher o. Abdeckung
Art-Nr.: p-12675
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Volumen: 65 Liter
- Maße (BxHxT): 450 x 540 x 400 mm
- Material Behälter: Aluminium, geschliffen
- Material Ständer: Stahl, feuerverzinkt
(DIN EN ISO 1461) - Wandstärke Behälter: 2,5 mm
- Entleerung: abnehmbar
- Verriegelung: Dreikantverschluss
(Verriegelungsmechanik aus Edelstahl) - Wasserablauf: gelochter Boden
- inkl. 1 Dreikantschlüssel je Lieferung
- Behälter mit umbördelten Handlöchern nach Schnittschutzrichtlinie, mit asymmetrisch angeordneten Drehlagern
- 107 mm breiter Doppelständer aus gekantetem Stahlblech in U-Form mit eingeschweißtem Zwischenrohr, Wandstärke 2,5 mm, als Dreh- und Aufnahmepunkt für den Abfallbehälter, mit Betonauszugsperre aus 50 x 4 mm Flachstahl, schräg ausgeführt
- Abdeckung als zusätzlicher Schutz vor Regenwasser und unbefugtem Einwerfen von größeren Abfallmengen
- robuste Konstruktion (getestet mit Belastung von 900 kg)
- lange Lebensdauer der Verriegelungsteile durch hochwertigen Edelstahl
- bequeme Entleerung durch Abnahme nach vorn
- Verriegelungstechnik ist bei allen Befestigungsarten identisch
- Mechanik funktioniert selbsttätig, d.h. es ist kein manuelles Verschließen notwendig
- Lagerung des Behälter ist außenmittig, d.h. kein Nach-Vorn-Kippen, auch bei randvollen Behältern
- verschraubte U-Stücke und Rohrschellen (modellabhängig) an den Rückenbügeln erlauben auch einen nachträglichen Wechsel der Befestigungsart ohne großen Aufwand für Umrüstung
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Hinweis: Bitte geben Sie ggf. die gewünschte RAL-Farbe gemäß RAL-Farbkarte im Bemerkungsfeld an.
Stornierungen sind nach entsprechender Auftragserteilung nicht mehr möglich! Sonderanfertigungen sowie auftragsbezogene Produktionen sind generell vom Umtausch oder einer Rückgabe ausgeschlossen.
Technische Daten
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
|---|---|
| Behälter Anzahl | 1 Stück |
| Abfallbehälter Volumen | 65 Liter |
| Entleerung | abnehmbar |
| Form | eckig |
| Behälter Höhe | 540 mm |
| Behälter Breite | 450 mm |
| Behälter Tiefe | 400 mm |
| Dreikantschlüssel gratis | je Lieferung |
| Behälter Material | Aluminium, geschliffen |
| Ständer Material | Stahl, feuerverzinkt (DIN EN ISO 1461) |
| Behälter Materialstärke | 2,5 mm |
| Verriegelung | Dreikantverschluss (Verriegelungsmechanik aus Edelstahl) |
| Wasserablauf | gelochter Boden |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
inkl. MwSt.
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die SNV Handels GmbH | Im Hegen 13 | 22113 Oststeinbek | [email protected]
Art-Nr.: p-12675
Abfallbehälter 'City 500' 65 Liter aus Aluminium, mit Ascher o. Abdeckung
Produktnummer:
12675-0101
Modellbeispiel: Abfallbehälter -City 500- aus Aluminium, Modell zum Einbetonieren (Art. 12675-0101)
Modellbeispiel: Abfallbehälter -City 500- aus Aluminium, Modell zum Aufschrauben (Art. 12676-0101)
Modellbeispiel: Abfallbehälter -City 500- aus Aluminium, Modell zur Wandbefestigung oder zur Mastbefestigung (Art. 12677-0101, 12680-0101, 12681-0101)
Modellbeispiel: Abfallbehälter -City 500-aus Aluminium, mobiles Modell mit Betonsockel(Art. 12678-0101)
Detailansicht: Integrierter Ascher
Technische Ansicht: links (Art. 12676), mittig (Art. 12675), rechts (Art. 12677)